Актуальная информация про баны и разбаны.(+Конкурс Внутри)

04.09.2018
7
17
3
Всем привет, с вами снова я, ваш @TonyLifeStory. И сегодня мы поговорим о наболевшем: банах и разбанах аккаунтов в Facebook.
Ниже я приведу примеры контактных форм для запросов с типичными проблемами аккаунтов, расскажу о паре "фишек", которые я знаю.

fb-bans.jpg

Chat
Cтандартный чат с саппортом FB, как вы знаете - ничем существенно помочь не может, но при верном подходе все-таки возможно решить определенные проблемы, такие как, например: вывод вашей банковской карты из "BlackList"a FB, помощь при возникновении трудностей, связанных с биллингом. + Вы можете писать в этот чат по проблеме вашего второго аккаунта, допустим, если он улетел на любой из чекпоинтов, то с активного аккаунта можно жаловаться на любую проблему связанную со вторым акком, только не забывайте, что эти соц. профили должны быть друзьями.

Contact-US
Форма связи с Facebook через email - крайне полезная, но недооцененная, так как не все еще знают, что через эту форму можно попросить выделить себе русскоговорящего саппорта и вести с ним диалог на родном языке. Так же несомненным плюсом является большое количество различных подпунктов, доступных через эту форму связи, поэтому каждый может найти решение своей проблемы.
P.s именно через эту форму можно сделать себе БМ на 800 кабов, а также возвращать себе деньги при определенных проблемах с биллингом (тут уже включаем смекалку, господа).

Аккаунт заблокирован — нелегальный доступ
Заполняйте эту форму только если ваш аккаунт заблокирован из-за нарушения Положения Facebook о Правах и Обязанностях. Также фишка этой формы, что вы можете попробовать через нее вытащить ваш социальный деактив акк. Попытка - не пытка, успешные случаи были.

Facebook Payments Support (Поддержка по платежам)
(форма на английском) Проблемы с рекламой, играми, подарками, пожертвованиями и другими платежами.

Ads Pending Review
(Реклама ожидает подтверждения) – (форма на английском) Если реклама на утверждении находится более 24-х часов - заполните эту форму.

Facebook Ads: Overview and Tips
(Вопросы и советы по рекламе) – (форма на английском) Вопросы о стоимости и оплате рекламы, улучшения эффективности рекламы, истории успеха, непрохождении модерации или другие, можно выудить очень полезную информацию от саппорта, советую попробовать всем!

Я испытываю проблемы при создании Страницы Facebook (фб уже закрыли данную ссылку, ищем замену)
– Если вы не можете создать Страницу Facebook, пожалуйста, воспользуйтесь данной формой и предоставьте нам более подробную информацию, отлично помогает при проблемами с Fan Page.

Также советую читать эти страницы, чтобы всегда быть в курсе новостей и следить за рынком, ведь сейчас это очень актуально.
  • Facebook for Business – новости, советы, примеры достижения бизнес-целей на Facebook.
  • Facebook & Privacy – Полезная информация по «шарингу» контента на Facebook, новости последних изменений, обсуждения вопросов приватности в цифровую эпоху.
  • Facebook Media – Узнавайте как общественные деятели и СМИ используют Facebook (порой самым незаурядным способом) для достижения своих целей.
  • Facebook Design – Страница дизайнеров, контент-стратегов, исследователей, которые работают над Facebook.
  • Facebook Live – рассказывает о топовых общественных деятелях и о том, что они делают, над чем работают в Facebook и за его пределами.
  • Facebook Developers – информация о создании, развитии, монетизации приложения на Facebook.
  • Facebook Engineering – Страница об инженерах Facebook.
P.s+ пару фишек лично от меня - в последнее время мои аккаунты часто улетают на "Not Approved" ( все кампании по тригеру не одобряют), я нашел очень простое решение, не торопитесь удалять вашу рекламную кампанию или яро делать дубли со сменой "Preview" на вашем объявлении, зачастую просто помогает подать аппеляцию, и ваши объявы автоматически сменят статус на "Approved". Тот же самый триггер есть с проблемой при слете Fan Page, многие люди начинают после первого слёта клепать еще и в итоге получают блок на создание страниц, и заканчивается весь этот процесс чекпоинтом, не нужно лишний раз делать большое количество действий, если у вас слетела страница - подайте аппеляцию, зачастую их разблокирует бот, а по моему опыту шансы на то, что её вернуть гораздо больше нежели чем откажут. Также для тех людей, кто владеет английским языком, не стесняйтесь созваниваться и указывать приорет на связь с вами через телефон, вместо auto reply на email, при общении с саппортом FB по телефону гораздо больше шансов решить проблему здесь и сейчас.

Linken Sphere.jpg

Также, очень актуальные вопросы по поводу разбана "Платежки", куда и как, в какую сторону смотреть и как это работает?
Тут всё просто, точного ответа вам, скорее всего, никто не даст, а даже если у кого-то есть хитрая схема разбана, то он хранит её как "зеницу ока".
Личные советы от меня - искать трастовые карты, а не привязывать второсорт, и даже если платежка уже слетела пробовать её разбанивать различными методами, включаем фантазию.
Например, помимо ежедневного спама, если у вас слетела платежка в BM, можно пробовать добавлять туда чистые аккаунты и писать форму аппеляции с них, также больший траст вам даст голосовая связь с саппортом, или закосы под дурочка, что мой аккаунт взломали и эта карта не моя.
Конкретного ответа про разбан платежки нет, но всем уже думаю понятно, что если писать тикеты каждый день, то система даёт сбой и аккаунт разлочат.

!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
@devtnbrs Решил подарить 3 лицензии Light к Linken Sphere тем, кто расскажет в этом топике полезную фишку, связанную с разбаном аккаунтов в Facebook. Или просто напишет креативный пост на данную тематику. То есть, будет 3 победителя c самыми полезными/креативными постами и каждый получит по месяцу доступа Light.

Итоги конкурса будут 11.11.2018 в 20-00 по МСК

Последнее редактирование:

Lemon911

New member
31.10.2018
1
3
1
Фишка: если тебя забанили и на аке есть долг, пишешь им что мол дайте мне документ который подтверждает что вы потом с меня не будете требовать эти деньги и все в основном разбанивают)

jAnAi

Member
07.09.2018
86
47
18
29
Острова Баунти
Так понимаю, статья касается отлива на бурже, поскольку по ру через Сбербанк онлайн можно пополнять хоть сколько аккаунтов - это никак не палится.

По буржу не работал, а вот по ру есть очень простой кейс. Берём 10-20 аккаунтов авторегов, любых, и столько же чистейших проксей. Делаем столько же профилей в лисе (либо, естественно, можно использовать сферу), и в каждом аккаунте проделываем те же действия - создать фп, создать рекламу. Без никакого фарма и прочего. Сразу. По такой схеме, проливаю уже который год в свободное время, среднее время жизни аккаунта, при условии полностью белого оффера и оформления рекламы, составляет от 3 до 7 дней. За этот срок, невозможно не заработать 5-10к с аккаунта, опять же при условии, что у вас есть креативщик дома, как у меня. Нет креативщика - идём на паблер/ютуб, воруем чужие. Но конверт будет хуже, чем если самому нарисовать.

Из 10-20 аккаунтов парочка точно отлетит на селфи и виной этому служит плохой прокси и только. А 3-4 аккаунта точно проживут больше недели.

В этом плане по ру (я имею ввиду всё СНГ в том числе) комфортнее сливать, фб плевать на железо (поправьте если не прав, с одного ноута лью не подменяя никакие параметры кроме айпи адреса и смены профиля в лисе/сфере). К тому же, аккаунты, отлетевшие на селфи, можно восстанавливать, при желании - просто загружаем любую картинку и на досуге чекаем, через недельку. Какой-то процент разбанивают )

papo4ka

New member
21.09.2018
6
5
3
Про то как вытащить акк с селфи.

Открываем любую соц. сеть, пусть вк. Ищем человека того пола, на которого сделан акк. В профиле находим фотку, где хорошо видно лицо. Сохраняем на комп, открываем берем телефон, фотаем экран с фоткой и отправляем в фб.

Это не 100% вариант, но 7 из 10 акков можно вытащить!
Есть метаданные фото и EXIF данные фото. Дата и время создания изображения, данные о геолокации, модель камеры и параметры создания снимка (диафрагма, выдержка и т.д.), информация о собственнике снимка.

Если эти метаданные почистить, с помощью специальных сервисов, то скорее всего ваш акк забанят и селфи не пройдет, но если фоткать на телефон, не чистить метаданные и скидывать как есть, то вероятность 70% прохода.

Однако отмечаю, что акк, который был вытащен, с вероятностью в 90% в чем-то был закосячен при фарминге и с большой вероятностью улетит опять.

На опыте рекомендую больше времени уделить качественному фармингу акков, а вытаскивать только по необходимости.

На опыте говорю 100%, что фб палит почты новореги. Если зарегать почту через сторонние ресурсы (бинг, пинтерест), дать ей отлежаться дня 3-4, потом с этими куками зайти - вероятность бана падает на 2-3 порядка.

31.10.2018
53
26
18
Вообще при разбане много значит траст аккаунта, количество потраченных денег и причина блокировки. Поэтому разбан аккаунтов сложно поставить на поток, но есть небольшие фишки.

1. Регайте аккаунты сразу под реальные документы (паспорт или права). Доков полно в интернете. Есть даже места куда выкладывают фото найденных доков. Уникализируйте их слегка поворотом, изменением размера, тона и т.д. если думаете что они уже могут быть зашкварены или если взяты из верхней выдачи гугла. При чеке на доки сразу будут настоящий паспорт и его не придется рисовать.

2. Для реги в фб и селфи желательны фотки с exif, т.к. фб чекает и копит у себя все эти данные. Это больше похоже на фотки реального юзера, т.к. реальные юзеры не чистят меты под чистую. Поэтому фотка большого размера подходит лучше чем 640х480, взятая из вк. Такие фото можно брать на всяких форумах фотографов и т.д. Можно генерировать меты или чуть редактировать их программой Exif Pilot. Если установили такую фотку главной в профиле, то ее и используете потом для чека на селфи.
Чистка метаданных нужна же больше для крео, которые вы будете засовывать в разные аккаунты, т.к. сделанные в одном фотошопе картинки имеют часть одинаковых мет.

3. Технологии фб для распознавания лиц определяют расстояние между глазами, носом и ртом, и сохраняют своеобразный слепок. Поэтому для селфи можно брать любую фотку и чуть менять в фотошопе расстояния между частями лица. Это даст практически 100% уникальность и поможет пройти селфи.

4. При блокировке платежки при подъеме публикации на фан-пейдж неоднократно помогало такое простое сообщение в поддержку: Hello! I'm just try to promote my fan-page publication. Please turn on my payments! Thanks
В случае разбана обязательна смена платежки. Та, которая была при чек-пойнте, если даже и на месте и с ней начнет крутится реклама рано или поздно все равно будет заблокирована снова.

5. Никогда не удаляйте старые забаненные аккаунты. Пройдет полгода, год и шанс разбана аккаунтов намного увеличится.

Zxler

New member
08.11.2018
1
2
3
Любой акк можно разбанить, вопрос только времени. Если акк уходит на селфи, значит ты где-то накосячил, такого быть не должно. Но в целом на обьемах почти любая фотка решает твою проблему, бан по платежке, тут тоже все просто, тебе нужны доки, про них ты должен думать еще до запуска акка. Бан про полиси, тут много ньюансов, как по мне, ты до запуска должен знать за что тебя забанят и должен знать что писать неокрепшим умам из поддержки. В общем полиси fb которое касается твоей вертикали ты должен знать наизусть и банов станет намного меньше. Как минимум разшаривши акк другому пользователю и запустивши с него рекламу, ты всегда можешь написать, что я дал доступ фрилансеру, а он мерзавец меня обманул, мол я вообще не при делах, разбань акк, пожалуйста. Если у тебя открыт чат с поддержкой, тут вопрос в подборе тактики общения, от гневных сообщений до вызывания жалости.

header

New member
11.11.2018
1
2
3
Что касается разбана акков. Тут все просто есть один очень интересный способ сам до не давнего времени юзал. Вобщем забанили мне 1 раз фейсбук аккаунт. Думаю нужно съездить в центральный офис фейсбука. Ну собрался еду, тут возникала первая проблема виза нужна была чтобы полететь америку. Я так то так то думаю купил визу поехал в аеропорт. А мне говорят давайте визу (ну я то думал что это вид сс такой, как mastercard . americam express и тд) Показываю им CC они как начнут надо мной угарать. Ну говорят ладно шутник езжай. Приехал я в US нашел фейсбук офис. А там охрана и вход только по пропускам. Стою и служебного входа выходит какая-то баба. Я как на ей с левого аперкота. Пропуск у меня. Думаю ну ладно все нормально. А там недалеко люди стоплись думаю че-такое? А том вторая проверка. Сканирование по сетчатке глаз. Ну я думал все. Вернулся за телкой которая в нокдауне лежит сфоткал ее лицо. Сходил распечатал и наклеил себе на лицо. на меня косо начали смотреть охранники, но пронесло. Ищу главного а мне говорят там нужен другой допуск для входа. Ну думаю все. Разматываю 5 охранников включается сирена приезжают полицаи. Я бегу к главному начинаю бить ему лицо и спрашивать какого черта у меня с акком стряслось. Он говорит ты мошенник пошел отсуда. Я вобщем разозлился выкинул его из окна 100 этажного оффиса. Ну думаю все копы в здании, я труп. Думаю ну хотябы акк себе разбню через 30 лет из тюряги выйду хотябы акк будет. Врываются полицаи задерживают меня я все не могу понять что у них форма какая-то странная. И мне говорят вы задержаны и будете наказаны по полной программе. Тут бац говорят мы приехали из СНГ вы решили сбежать изза того что вы не платитли налоги и сядете на пожизненно. Приехали копы. Говорят вы убили 1 челвека, незаконна проникли в здание, а еще отправили в накаут уборщицу. Вы сядете на 1 год. Ну мне говорят где и за что сидеть будешь. Ну выбор очивиден. С тех пор я живу во флориди и пизжу ваши паки с амазона)

dev.tenebris

Administrator
Команда форума
25.08.2018
173
68
28
Приветствую, друзья.

Итак, по нашему выбору определились такие обладатели призовых лицензий Light:
- jAnAi
- papo4ka
- Generator

А также бонусный Light за креативный пост для header.

Для получения - необходимо отписать мне ЛС здесь на форуме с Вашим логином в сфере.

О нас

• Данный форум посвящен разработкам команды Tenebris, а также связанным с их использованием направлениями в деятельности пользователей. Мы рады приветствовать Вас на форуме и искренне надеемся, что отзывчивое сообщество позволит значительно повысить качество вашей и нашей работы. Присоединяйтесь!

Быстрая навигация

Меню пользователя