Анонимные криптовалюты

BOONK GANG

Active member
04.10.2018
119
49
28
Что первое приходит вам на ум, когда слышите “криптовалюта”? Уверен, что у большинства это биткоин. Вы должны знать, что биток далеко не анонимен, ведь все транзакции абсолютно публичны и их легко отследить. Если вы простой человек, то вы скорее всего не считаете это проблемой. Так и есть, но с каждым днем вероятность того, что государство запретит любой оборот криптовалюты или потребует платить налог с криптовалютных операций сильно возрастает. Так что вам необходимо знать альтернативы биткоина, как раз сегодня я расскажу о них.

1.jpg

Моя любимая криптовалюта – dash , её код полностью открыт, а анонимизация осуществляется по технологии Darksend. Коммьюнити дэша очень развито, оно самоуправляется и полностью децентрализовано. А также сама валюта довольно распространена, значит трудностей с её оборотом не будет.

Monero, главная задача этой криптовалюты – сохранность личных пользовательских данных, а осуществляется это с помощью протокола CryptoNote. В 2014 году была совершена спланированная атака на монеро, люди, которые атаковали были технически подкованы, разбирались в коде валюты, но все равно у них ничего не вышло и Monero выстояла. После этих событий репутация этой крипты в мировом сообществе значительно выросла, а курс стал расти.

Zcash. Данная валюта тоже обладает открытым исходным кодом, а хвалил её сам Эдвард Сноуден. Zcash использует технологию zk-SNARK, которая позволяет обезопасить информацию о состоянии счетов без раскрытия сторон и сумм. Вместо демонстрации суммы, платежа и т.п платежные метаданные шифруются.

В сегодняшнюю подборку попали самые известные и интересные (по моему мнению) криптовалюты. Я не стал рассказывать о абсолютных аналогах этих монет, ведь их курс менее стабилен и рано или поздно они обрушатся. Внимательно задумайтесь о использовании анонимных криптовалют, ведь они могут уберечь вас от тюремного срока и это ни капли не преувеличение. Правительство США заключило контракт с одной организацией, которая помогает вычислять недобросовестных налогоплательщиков, которые пользуются битком. Я ни капли не удивлюсь если правительства других государств последуют примеру американцев.

О нас

• Данный форум посвящен разработкам команды Tenebris, а также связанным с их использованием направлениями в деятельности пользователей. Мы рады приветствовать Вас на форуме и искренне надеемся, что отзывчивое сообщество позволит значительно повысить качество вашей и нашей работы. Присоединяйтесь!

Быстрая навигация

Меню пользователя